Начальная школа

К 75 - летию победы в Великой Отечественной войне 3б и 4а классы ведут дистанционный проект для учащихся начальной  школы "Победный май 45 года". В рамках проекта для закрепления и получения новых знаний о ВОВ, детям предлагаются видеофильмы об интересных фактах и событиях ВОВ, аудиорассказы о войне, видеоуроки по рисованию. Ребята уже совершили виртуальную экскурсию "Дорога жизни блокадного Ленинграда" и прослушали знаменитую седьмую "Ленинградскую" симфонию Дмитрия Шостаковича. Также  дети приняли активное участие и нарисовали рисунки на тему "Салют Победы". Впереди ребят ещё ждут интересные фильмы , конкурсы, викторина.
Воспитатели Барышникова Т.Г., Попова Г.Н.














Совместный проект "Огород на окне" учащихся, воспитателей и родителей 1 "б/д" класса


Уважаемые родители и ребята, предлагаю вам совместный внеурочный проект «Огород на моем окне»
Предлагаю в ближайшее время посадить любую культуру( семена, подсолнечника , укропа, луковицу и т.п.), снять процесс на фото,  нарисовать как должно выглядеть растение , когда вырастет и подготовить небольшой 2-3 предложения доклад или загадку про посаженную культуру
 Актуальность проекта: Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни ребенка. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребенок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Чем глубже ребенок познает таинства окружающего мира, тем больше у него возникает вопросов. Основная задача взрослого состоит в том, чтобы помочь ребенку самостоятельно найти ответы на эти вопросы. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, мы создали условия для поисково - исследовательской деятельности детей.
Цель проекта: Формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.
Начало проекта (фотографии сделаны участниками проекта):




Ждем с нетерпением результатов!
Воспитатель 1б/д класса Иванова М.А.


"Мы за здоровый образ жизни!"


Предметная неделя по ЗОЖ " Мы за здоровый образ жизни", которая проходила с 12 мая по 15 мая, прошла для 3б класса весело и увлекательно. Ребята узнали много  нового и интересного, закрепили то, что знали раньше. Мы смотрели обучающие видеоролики, отгадывали загадки, учились правильно мыть руки, выполняли физические упражнения, танцевали и готовили вкусные полезные салаты.

Воспитатели №б класса Барышникова Т.Г., Матвеева С.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий